"Киевстар" поможет мамам в уходе за младенцами

Новость - События - "Киевстар" поможет мамам в уходе за младенцами

Новость - События - "Киевстар" поможет мамам в уходе за младенцами

События
03 июля 2013 09:41

Отныне помогать харьковчанам растить малышей будут не только бабушки, врачи и педагоги, но и мобильные телефоны. Национальный телеком-оператор  "Киевстар" разработал приложение "Моя зірочка. Перший рік", в котором мамы и папы смогут найти ответы на самые важные вопросы.

- Это приложение мы разработали при участии опытных врачей-педиатров, а кроме того, привлекли к созданию приложения молодых родителей с детьми до года и учли их пожелания, - рассказала менеджер по связям с общественностью харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

В приложении всего 10 разделов. Самый объемный – "Моя зірочка" - советует, как кормить ребенка, купать, ухаживать за ним, во что поиграть с малышом, а также содержит график прививок и информацию о развитии младенца. В других разделах молодая мама сможет узнать, как восстановить здоровье в послеродовой период, вносить информацию о росте и весе младенца и смотреть, насколько они соответствуют норме, получить совет, как оказать первую помощь малышу в случае травмы или отравления. Программа содержит органайзер и фотоальбом. Есть специальный раздел для телефона и других контактных данных лечащего врача.

"Киевстар" поможет мамам в уходе за младенцами фото

С приложением "Моя зірочка" будущие мамы смогут следить за развитием малыша, вести личный дневник и свою медицинскую карту.

За развитием малыша мама будет следить не в одиночку – она может пригласить в приложение еще трех близких людей. Папа, бабушка или дедушка смогут установить программу на свой смартфон и будут иметь доступ к ряду разделов: "Динамика развития", "Органайзер", "Мой доктор" и "Фотоальбом". 

- В первые дни после возвращения из роддома молодые родители часто оказываются один на один с множеством проблем, с которыми они раньше не сталкивались, – говорит педиатр-неонатолог высшей категории Олег Кобзарь, который во время презентации ознакомился с приложением. – А благодаря этому приложению они смогут получить рекомендации квалифицированных специалистов в любое время суток.

"Киевстар" поможет мамам в уходе за младенцами фото 1

Фишка приложения - возможность синхронизации с одним из родственников будущей мамы.

Моя зірочка. Перший рік" имеет простой интерфейс и удобно в использовании. Харьковские мамы, приглашенные на презентацию, разобрались в нем за считанные минуты.

- Это приложение нам очень пригодится, - говорит мама 10-месячной Вари Виктория Трощий. - Жаль, что оно не вышло немного раньше. До того информацию я искала в Интернете, и она была довольно разноречивой. Теперь я буду отслеживать и фиксировать в телефоне каждый месяц развития доченьки.

Установить приложение "Перший рік"  на смартфоны и планшеты с операционными системами IOS и Android (от 2.1) можно бесплатно из GooglePlay и AppStore.  Оно доступно для абонентов всех мобильных операторов.

Кстати

Здоровье нации – в приоритете

Первым проектом в рамках программы "Мобильное здоровье от "Киевстар"" стало приложение "Моя зірочка", предназначенное для будущих мам. Оно вышло в феврале 2013 года, и за этот период его установили  более 3 тысяч будущих родителей.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях