"Металлист" отпраздновал завоевание "серебра" на площади Свободы

Команде «Металлист» вручили серебряные медали чемпионата Украины. Фото с сайта Харьковского городского совета.

Команде «Металлист» вручили серебряные медали чемпионата Украины. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
28 июня 2013 09:12
Автор: Di Lozovskaya

Праздник, посвященный второму месту, которое занял футбольный клуб "Металлист" в Чемпионате Украины по футболу сезона 2012-2013 годов, прошел вчера вечером на площади Свободы.  Сначала состоялась автограф-сессия футболистов, а затем им вручили серебряные медали.

Медали получили игроки, врачи, администрация клуба, а также его руководители. Президент ФК "Металлист" Сергей Курченко поздравил команду и всех болельщиков со знаменательным событием в истории "Металлиста". 

- Сегодня мы празднуем долгожданное достижение клуба – серебряные медали! Это случилось впервые в истории команды, что дало право "Металлисту" играть в Лиге чемпионов. Я благодарен игрокам команды за красивую и результативную игру, Мирону Маркевичу – за профессионализм и за то, что своей верой в победу он смог добиться такого результата. И самое главное – большое спасибо болельщикам! Без вас бы не было этой победы, и совместными усилиями мы будем двигаться дальше к новым достижениям", - отметил Сергей Курченко. 

С завоеванием серебряных медалей футболистов также поздравил министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин. 

- Вы долго шли к этой победе. Но, собрав все силы и умение, команда достигла того, к чему стремилась долгие годы. "Металлист" шесть раз становился бронзовым призером, команду стали называть "третьей силой". Но вы доказали всем, что это не предел. Команда заставила о себе говорить не только в Украине, но и в Лиге Европы. Уверен, что в Лиге чемпионов вы получите такие же лестные отзывы. Сегодня у вас есть все: прекрасные футболисты, великолепные тренеры, любящий команду президент клуба, заботящиеся о команде мэр и губернатор – все слагаемые успеха на лицо. Желаю не останавливаться на достигнутом, побед на всех фронтах!" - сказал Равиль Сафиуллин.

После этого перед харьковчанами выступили группа "Танок на майдані Конго", Потап и Настя, Нюша, группа "Би-2" и английская певица Софи Эллис-Бекстор. Концерт закончился лазерным шоу и фейерверком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях