Детали расстрела туристов в Пакистане

В Пакистане расстреляли туристов и их гида. Фото: sxc.hu.

В Пакистане расстреляли туристов и их гида. Фото: sxc.hu.

События
24 июня 2013 10:26

Поступили новые данные о бойне, которую устроили экстремисты в палаточном лагере на севере Пакистана. Стало известно, что среди погибших не было граждан России.

По крайней мере, так утверждают пакистанские чиновники. "Би-би-си" со ссылкой на местные власти сообщает, что были убиты пятеро украинцев, трое китайцев, литовец и гид, гражданство которого уточняется. Ранее сообщалось, что проводник являлся гражданином Пакистана.

При этом ранее поступила информация о том, что одному человеку – туристу из КНД – удалось выжить при нападении. Таким образом, точное количество погибших и их гражданство еще будет уточняться. Также пока неясны и многие обстоятельства трагедии.

Тем временем украинский МИД подтвердил информацию о гибели пяти соотечественников, а российские дипломаты пока проверяют данные о погибшем гражданине РФ.

Кроме того, Министр внутренних дел Пакистана Нисар Али Хан распорядился отстранить от исполнения обязанностей генерального инспектора полиции и главного секретаря региона, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

По сообщению "Geo News", министр раскритиковал усилия полиции по предотвращению терактов. Согласно его слов, о деятельности инспектора и секретаря полиция будет проводиться внутреннее расследование.

Напомним, вооруженные люди напали на туристов, которые разбили лагерь в северном пакистанском регионе Гилгит-Балтистан. Бандиты, которых, по одним данным, было десять, по другим - двенадцать, разбудили людей, вывели их на улицу и расстреляли. Среди погибших был россиянин и пятеро украинцев.

Вскоре террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, как ранее писал "В городе", среди расстрелянных в Пакистане туристов могут быть харьковчане.

Дарья ПАНКИНА (Комсомольская правда)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях