Полезшего за попугаем на дерево парня пришлось самого спасать

Спасатели сняли с 30-метрового тополя молодого парня. Фото с сайта ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасатели сняли с 30-метрового тополя молодого парня. Фото с сайта ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

События
21 июня 2013 12:07
Автор: Оксана Рачикова

Городские спасатели сняли с 30-метрового тополя по улице Китаенко молодого парня, который взобрался на дерево, чтобы поймать своего попугая, вылетевшего из клетки.

Парень 1996 года рождения залез почти на верхушку тополя, однако самостоятельно слезть назад не смог. На место происшествия было направлено спасательное подразделение ГСЧС на автолестнице. Чтобы добраться до парня, ее установили и выдвинули на полную длину. После этого один из спасателей помог спасателю попугает забраться на лестницу и управлял спуском, сообщили "В городе" в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

- Проводить спасательную операцию было довольно непросто, так как парнишка всего метра два не долез до самой верхушки тополя, и ни на что не опирающаяся лестница качалась, - рассказали "Комсомолке в пресс-службе ГУ Госслужбы ЧС в Харьковской области. - Без помощи спасателя перепуганный юноша вряд ли бы перелез с дерева на лестницу, поэтому один из наших ребят помог парню забраться на нее и руководил спуском.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях