Подозреваемый в поджоге Юли Ирниденко на следственный эксперимент не попал

Юлия погибла вследствие интоксикации организма. Фото со странички девушки "В контакте".

Юлия погибла вследствие интоксикации организма. Фото со странички девушки "В контакте".

События
20 июня 2013 08:15

Точку в расследовании дела Юлии Ирниденко, которая умерла в реанимации 21 мая от полученных ожогов, поставить пока не могут. Следователи Червонозаводского РОВД пытались восстановить картину трагедии в квартире Сергея Синсиневича, где произошло  ЧП. К дому на ул. Грозненской, 46 доставили единственного подозреваемого, 22-летнего Павла Губина, который уже больше месяца сидит в СИЗО. Под подъездом собрались соседи – все ждали,  когда Павла выведут из автозака, однако машина, простояв битый час, развернулась и уехала. События трагического дня воспроизводили только в присутствии свидетеля Сергея  Синсиневича. Это напустило еще больше тумана в резонансное дело.

- Если замалчивают – значит что-то нечисто, - со слезами на глазах предположила соседка Губиных Татьяна Дмитриевна. – Я Пашу знаю с детства, мы тут 30 лет живем. То, что случилось, не укладывается в голове, этого не могло быть.

Впервые после трагедии пообщался с журналистами отец Сергея Синсиневича. По его  словам, следственный эксперимент отменили из-за журналистов.

– Могу сказать одно: мой сын ни при чем. Он бы мне не врал, к тому же, есть следственные доказательства его невиновности, - заверил Андрей Синсиневич.

По его словам, Сергей с Юлей не встречался, они просто дружили. А Павла Губина Сергей  не приглашал к себе в ту роковую ночь: тот сам пришел. Андрей Синсиневич намекнул: конфликт Павла с Юлей произошел из-за того, что Паша стал приставать к девочке, а та его отшила. Доли секунды – и ссора переросла в зверский поступок.

- Почему Сергей не защитил Юлю? Пашу он не боится, а вот его дядю… - резюмировал отец главного свидетеля.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях