В Харькове на пожаре спасли 15 человек

Причина возгорания выясняется. Фото с сайта ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Причина возгорания выясняется. Фото с сайта ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

События
19 июня 2013 13:18

Сегодня около часа ночи в жилом трехэтажном доме по переулку Карбышева, 1 начался пожар. Там горела квартира на первом этаже. Этот дом старой застройки с деревянными перегородками и перекрытиями, поэтому огонь распространился с большой скоростью. За считанные минуты он перевернулся из кухни на одну из комнат. 

На момент возникновения возгорания в квартире находился хозяин, 1970 года рождения. Он пытался потушить пожар, но тщетно. Тогда мужчина выбежал на улицу, и оставил входную дверь открытой. Дым из квартиры мгновенно заполнил лестничную клетку в начал просачиваться в квартиры верхних этажей. Об этом vgorode.ua сообщили в пресс службе ГУ ГСЧС Украины в ъхарьковской области.

Когда к месту событий прибыли спасатели, то они сразу же организовал мероприятия начали тушить пожар и удалять дым. Когда основная часть дыма была удалена, стало возможным проведение эвакуации людей. Под наблюдением спасателей на свежий воздух вышли 10 человек, но в квартирах осталось еще 5 жителей, которые не в состоянии самостоятельно покинуть опасную зону. Их немедленно вывели на улицу. Благодаря оперативным действиям бойцов ГСЧС люди не пострадали. Пожар был ликвидирован 1:43. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях