Харьковских милиционеров, замешанных в скандале с судьей, оставили в СИЗО

Сд арестовал двух работников ГСО, которые пытались прекратить хулиганские действия судьи в кафе. 
Фото: sxc.hu.

Сд арестовал двух работников ГСО, которые пытались прекратить хулиганские действия судьи в кафе. Фото: sxc.hu.

События
17 июня 2013 17:29

Трое харьковских ГСО-шников, которые несколько дней назад выехали по тревожной кнопке в пивной ресторан "Старгород" и пытались усмирить судью Дениса Невядомского, остаются в следственном изоляторе. Адвокаты задержанных милиционеров добиваются того, чтобы трем ребятам изменили меру пресечения и выпустили из СИЗО, но пока безуспешно.

- Содержание под стражей – это исключительная мера, она применяется в том случае, если совершено тяжкое преступление, - возмущается адвокат милиционеров Святослав Кравец.

Сегодня в суде "милицейское" дело рассмотрели в три этапа тапа – по каждому ГСО-шнику отдельно. На первое заседание, где защита намеревалась вытащить из изолятора  милиционера Артема Крылова, прокурор Вячеслав Сжильченко не пришел, заседание автоматически перенесли на четверг. Маму Артема, Елену Крылову, из здания суда вывели под руки, ее привели в чувство медики "скорой помощи" – от нервного перенапряжения женщине стало плохо.

Еще два милиционера, усмирявших судью Невядомского, - Сергей Зубко и Игорь Колюшенков – тоже остались в неволе. Прокурор прибыл к обеду в суд, но попросил три дня на изучение материалов.

Пока длилась судебная тягомотина, под зданием Апелляционного суда поддерживали арестованных коллег несколько десятков милиционеров. ГСО-шники в недоумении: случаев, когда высокопоставленные люди ввязывались в ресторанные разборки, было много. Но раньше вопросы решались полюбовно.

- Люди сами пытаются скорее все замять, им не нужна лишняя шумиха, - пожимает плечами сотрудник госслужбы охраны Андрей. – Что  интересно: выезжаем по сигналу и среди выпивших всегда найдутся люди, которые врут, что они прокуроры, судьи, депутаты…А уж сколько я видел на своем веку различных "ксив" - не сосчитать. Поэтому неудивительно, что ребята сразу не поверили судье на слово, а удостоверение он не показал.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях