По Харькову проедет колонна ретро-машин

В Харьков приедут участники международного ралли ретро-машин. Фото - autocentre.ua

В Харьков приедут участники международного ралли ретро-машин. Фото - autocentre.ua

События
16 июня 2013 13:04

Участники самого весомого в мире ретро-ралли "Пекин-Париж" проедут колонной по городам Украины 19-23 июня. Как сообщает пресс-служба правительства Украины, колонна посетит Харьков, Киев и Львов.

Участники ретро-ралли отправились в путь из Пекина, стартовав у Большого Китайской стены 28 мая и уже 19 июня, пересекут российско-украинскую границу в пункте пропуска "Гоптовка" и проведут ночь в Харькове.

Утром 20 июня участники пробега проедут по маршруту – от площади Свободы по Сумской, далее Полтавский шлях и направятся на трассу "Харьков – Киев".

В столице они проведут два дня. Помимо экскурсионной программы, участники ралли устроят спортивные заезды на автодроме "Чайка".

Во Львов колонна прибудет 22 июня, а после направится в сторону Чопа. Финишировать участники пробега должны 29 июня в Париже.

Отметим, что данное ралли проводится в пятый раз. За 32 дня 96 экипажей из 26 стран на автомобилях, которым не менее 30 лет, побывают в  восьми странах: Китае, Монголии, России, Украине, Словакии, Австрии, Швейцарии и Франции. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях