В прокуратуре верят в историю избитого судьи и обещают наказать виновных

Пострадавший судья сейчас находится на лечении в амбулатории. Фото со страницы судьи «В контакте».

Пострадавший судья сейчас находится на лечении в амбулатории. Фото со страницы судьи «В контакте».

События
13 июня 2013 16:51
Автор: Оксана Рачикова

Прокуратура наконец-то дала официальное заявление по поводу драки судьи Дениса Невядомского с сотрудниками ГСО

Как рассказал vgorode.ua первый заместитель прокурора области Владимир Суходубов, в тот день судья вместе с компанией товарищей отмечал день рождения одного из друзей в ресторане "Старгород". За соседним столиком с гуляющими сидела компания, которая шумно себя вела и всячески создавала неудобства всем окружающим. Проходя мимо столика гуляк, Денис Невядомский сделал им замечание.

- Невядомский попросил отдыхающих вести себя потише, однако те заявили, что это не его дело и предложили судье "выйти поговорить", - рассказал Суходубов.

Уже на улице между мужчинами завязалась драка, в которую вмешались подоспевшие на совершенно другой вызов сотрудника ГСО и охрана ресторана. По словам самого потерпевшего, его избивали не менее 4 человек.

Во время избиения Невядомский говорил своим мучителям, что он судья, однако те ему не поверили и продолжали бить. А когда избитого судью заковали в наручники и уложили на землю, он чудом умудрился позвонить прокурору города Харькова Евгению Поповичу, который лично прибыл на место происшествия. Однако, через несколько минут Суходубов уточнил: судья осуществил звонок после того, как правоохранители усадили его на лавку, а сотрудники прокуратуры, которые были на месте происшествия вместе со своим начальником, оказались там случайно. Дескать, узнали об инциденте и тут же прибыли в ресторан, так как прокуратура расположена в двух шагах от "Старгорода".

Как уточнил Владимир Суходубов, в прокуратуре намерены разобраться в этом деле и расставить все точки на "i" в столь сомнительной истории.

В прокуратуре верят в историю избитого судьи и обещают наказать виновных фото

Владимир Суходубов. Фото: "В городе".

- Для прокуратуры важно защищать авторитет судебной власти, и мы всегда будем стоять на страже судебного порядка, - заявил первый заместитель прокурора области.

Но при этом добавил, что данные информационного агенства "Укринформ", которое первым сообщило о скандале, не отвечают действительности.

- Складывается впечатление, что своим заявлением журналисты просто хотели защитить "честь мундира", - отметил он.

Сейчас все трое причастных к этому случаю сотрудников ГСО уволены и взяты под стражу, а пострадавший судья находится на лечении в амбулатории. Что касается белгородца, якобы устроившего драку, то с ним работают харьковские правоохранители. О том, находится ли он под стражей, Суходубов не сказал. Интересно, что судебное заседание по делу ГСОшников провели через три часа после слушившегося, а уровень опъянения самого судьи приравнивался к выпитому бокалу пива.

Кстати, сам судья-дебошир, как и прокуратура, считает себя пострадавшей стороной.

Напомним, vgorode.ua писал о том, что вчера в харьковском ресторане "Старгород" произошел инцидент с харьковским судьей Денисом Невядомским. По информации сотрудников ГСО, мужчина дебоширил и угрожал посетителям ресторана расправой, вследствие чего судью задержали правоохранители.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях