Подробности инцидента с харьковским судьей – дебошир утверждает, что ни в чем не виноват

Денис Невядомский. Фото со страницы судьи «В контакте».

Денис Невядомский. Фото со страницы судьи «В контакте».

События
13 июня 2013 14:21

Вчера в харьковском ресторане "Старгород" произошел инцидент с харьковским судьей Денисом Невядомским. По информации сотрудников ГСО, мужчина дебоширил и угрожал посетителям ресторана расправой, вследствие чего судью задержали правоохранители.

Сотрудников ГСО вызвал охранник кафе. По прибытию на место происшествия стражи порядка увидели, что пьяный Невядомский ударил охранника. После этого дебошир попытался отобрать у одного из милиционеров автомат Калашникова, выкрикивая при этом, что всех перестреляет.

Правоохранители усмирили правонарушителя, однако тот заявил, что он судья, поэтому на место происшествия вызвали прокуратуру. Как оказалось, задержанный 1975 года рождения действительно оказался судьей Киевского районного суда.

После этого милиционеров, задерживающих судью, арестовали.

Как удалось выяснить "В городе" у Дениса Невядомского, сотрудники ГСО говорят неправду и он является жертвой, а не виновником происшествия.

- В интересах следствия я пока не могу дать никаких комментариев. Есть  видеозапись, в которой все отображено – объективно, точно и соответствует показаниям, которая я дал следователю. Пока следователь не примет решение, что эту информацию обнародовать, я не имею права ее разглашать. Дело расследуют в прокуратуре Харьковской области.

Сообщение, которое выложила служба ГСО, не единое слово не является правдой. К сожалению, большего пока сказать не могу.

Сейчас нахожусь на лечении, но пока не могу сказать в какой больнице. Я не эксперт, поэтому не могу сказать, какие именно повреждения получил – средней тяжести или легкой, и не собираюсь ничего накручивать. Как будет, так и будет. У меня сильно пострадало лицо, разорвана мочка уха, пробита на лице дырка, очень сильно избита левая часть спины и ожог 2 и 1 степени глаз слезоточивым газом, - заявил он.

Отметим, что в Украине судей избирают на 5-летний строк, на протяжении которого человек обладает неприкосновенностью. А после того, как он подтвердит свою высокую репутацию, ему дают статус судьи пожизненно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях