В Харькове открылся немецкий визовый центр

На Красношкольной набережной открылся визовый центр. Фото с сайта Харьковского горсовета.

На Красношкольной набережной открылся визовый центр. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
12 июня 2013 10:31
Автор: Оксана Рачикова

На Красношкольной набережной, 18а открылся визовый центр Посольства Германии

Как отметил Генеральный консул Германии в Донецке Клаус Цилликенс, центр значительно упростит процедуру получения виз для путешественников. Если раньше, чтобы получить визу, харьковчане должны были ехать в Киев и проходить там собеседование, то теперь, благодаря открытию визового центра, собеседование проходить не нужно. Ответ от консульства можно получить в течение недели.

Как рассказали "В городе" в пресс-службе Харьковского горсовета, в центре можно подать заявку на получение визы, уплатить необходимые налоги и сделать фото. Эта процедура займет около 15 минут. Затем человеку нужно будет дождаться ответа от Посольства Федеративной Республики Германия, который приходит харьковчанину в виде сообщения на мобильный телефон, после чего он сможет либо самостоятельно забрать свой паспорт из визового центра, либо договориться о доставке документа в удобное для него место.

Центр начал работать в понедельник, однако уже успел принять для получения визы около 50 анкет. Напомним, на Красношкольной набережной, 18а работает визовый центр, в котором помимо визы в Германию можно получить разрешение на выезд в 10 стран мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях