Для губернатора и его замов придумали Дни открытости

Игорь Шурма - в команде Добкина со времен его мэрства. Фото: сайт ХОГА.

Игорь Шурма - в команде Добкина со времен его мэрства. Фото: сайт ХОГА.

События
11 июня 2013 12:27

В течение трех дней любой желающий может задавать любые вопросы семи заместителям губернатора.  

Такой поход в народ запланирован в рамках Дней открытости Харьковской области, во время которых, по словам Михаила Добкина, власть продемонстрирует доступность и открытость.

Первым VIP-собеседником стал первый вице-губернатор Валентин Дулуб: вчера он отвечал на вопросы интернет-пользователей через страничку ХОГА в Фейсбуке. Вопросов было немного, зато актуальные: ремонт дорог, квартирная очередь, купальный сезон, инвестиции... Пришла также просьба прокомментировать информацию КРУ о нарушениях на миллионы.

12 июня отвечать на вопросы - правда, на совместном брифинге, а не в сети, - будут остальные заместители: Олег Анпилогов, Андрей Моченков, Евгений Савин, Юрий Сапронов, Василий Хома и Игорь Шурма. Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе облгосадминистрации,  чиновникам выделили на все про все полтора часа времени.

Отметим, что все, кроме Анпилогова и Моченкова, заменяют Добкина с самого начала его работы губернатором, с апреля 2010-го. Но за этот период вместе они ни разу не выходили на люди, чтобы публично ответить на вопросы граждан.

Наш эксперт предположил, что это может быть смотр-конкурс "Кого увольнять будем?" Как  известно, Добкин в прошлом году не выполнил требование Кабмина уволить пятерых замов. Все семеро работают, как ни в чем не бывало. При этом ни один из них, по мнению нашего собеседника, особой активностью не выделяется.

- Для меня они все на одно лицо, - пожал плечами политолог Александр Романюк. -

Не знаю  насчет возможных сокращений, но мне кажется, что активизация вице-губернаторов является, скорее, ответом на активизацию оппозиции. То есть с помощью монополизированных СМИ  хотят показать народу, как у нас все и везде хорошо...

Напомним, что на прошлой неделе устраивал диалог с общественностью и сам губернатор.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях