Трупы в канализационных люках – подобности гибели харьковских коммунальщиков

Новость - События - Трупы в канализационных люках – подобности гибели харьковских коммунальщиков

Новость - События - Трупы в канализационных люках – подобности гибели харьковских коммунальщиков

События
07 июня 2013 16:02

Четыре работника КП "Харьковводоканал" погибли сегодня, 7 июня, во время выполнения работ в колодце на перекрестке Белгородского шоссе и улице Рудика.

Как сообщил генеральный директор предприятия Иван Коринько, работники погибли, устраняя аварию на водопроводной магистрали. Четыре сотрудника начали выполнять работы на задвижке водопроводной сети в 10:30, трагедия произошла около 11:30. Один из мужчин (1957 года рождения), его сын и еще двое сотрудников средних лет, по предварительному заключению следственной группы, задохнулись от газа в колодце. Все это произошло в течение 5 минут, уже через 10 минут о трагедии узнали на предприятии, сообщает "Главное".

Трупы в канализационных люках – подобности гибели харьковских коммунальщиков фото

Люди задохнулись от газа в колодце. Фото: vz.ua.

- Сначала в колодец полезли отец с сыном, им стало плохо, еще двое работников попытались их вытащить, но тоже погибли, - сообщил Иван Коринько.

Прокуратора не исключает версии, что сотрудники предприятия могли потерять сознание в результате отравления газом, который был в колодце, или умереть от утопления.

- На осмотре было выявлено, что ни один из них не был в спасательных ремнях, - подчеркнул прокурор Харькова Евгений Попович. Также прокурор уточнил, что на месте происшествия присутствовал мастер, который остался жив.

По словам прокурора, сейчас на месте происшествия работают судмедэксперты, следователи, представители контрольной государственной службы. Квалификацию происшествия определили как нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой смерть нескольких людей.

Погибших сотрудников предприятия похоронят за счет средств предприятия.

Трупы в канализационных люках – подобности гибели харьковских коммунальщиков фото 1

Трагедия произошла за 5 минут. Фото: vz.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях