В Покотиловке у мужчины нашли сотни кустов конопли

На Харьковщине мужчина, устроивший семейный скандал, хранил дома коноплю. Фото: официальный сайт ГУМВД Украины в Харьковской области

На Харьковщине мужчина, устроивший семейный скандал, хранил дома коноплю. Фото: официальный сайт ГУМВД Украины в Харьковской области

События
06 июня 2013 16:58

Ннедавно в милицию позвонила 42-летняя жительница поселка Покотиловка Харьковского района, которая заявила, что ее муж устроил семейный скандал. Он угрожал женщине физической расправой. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Когда милиционеры приехали, то увидели, что в доме разбиты стекла и поломана мебель. Пока правоохранители беседовали с дебоширом, один из милиционеров заметил, что в шкафу лежало пять кустов конопли. Как пояснил хозяин дома, коноплю он хранил для личного употребления.

В ходе дальнейшего осмотра во дворе дома правоохранители обнаружили еще более 280 кустов конопли, а в середине сарая - 10 граммов высушенной травы. Вещество изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. За незаконные операции с наркосодержащими растениями мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях