Директора довели до смерти его подчиненные?

Директор умер прямо в коридоре. Фото из архива КП.

Директор умер прямо в коридоре. Фото из архива КП.

События
06 июня 2013 08:58

Несчастный случай произошел на прошлой неделе в учебном заведении на Алексеевке. В нашем распоряжении оказалась копия свидетельства о смерти Иосифа Иванкива. В графе "причина смерти" там указано: ишемическая болезнь сердца. Родные Иванкива считают, что его довели до смерти.

- Мой отец никогда на сердце не жаловался, вел здоровый образ жизни, постился, - свидетельствует сын Игорь. - Его и в поликлинике знали только потому, что он имел какое-то отношение к медкомиссии. Но недавно я его стриг и заметил, что волосы отца резко поседели. Он тогда объяснил, что все это - из-за проверок. По слухам, из облоно ему нередко звонили с угрозой увольнения, несмотря на действующий контракт.

Директора довели до смерти его подчиненные? фото

Сын Иванкива говорит, что отец никогда не жаловался на сердце. Фото: Юрий ЗИНЕНКО

Родственники Иванкива написали заявление в прокуратуру с просьбой принять меры  в отношении сотрудников лицея, которые могли довести директора до смерти. В документе указано, что скандалы руководителю устраивали женщины, которые работают в общежитии лицея. По данным Игоря Иванкива, те занимались финансовыми махинациями (например, вопреки порядку, требовали деньги со студентов), а когда об этом узнал директор, пригрозили тому увольнением через знакомых в областном департаменте науки и образования. И начались проверки, даже по обращениям... уборщицы.
- В тот день чиновники приехали с зарегистрированным, но неподписанным приказом Шаповала (директор департамента. — Ред.) проверить, как директор придерживается законодательства об образовании, о труде, об оплате труда и прочее, - показали нам документ родственники умершего. - Иванкив пообщался с одной из чиновниц, отправился в отдел кадров, потом вышел оттуда и упал в коридоре... Прибыв тогда в лицей, я слышал, как сотрудницы шепчутся: "Быстро выселяйте всех армян, а то будет проверка!"...
Прокуратура Дзержинского района пообещала проверить заявление родственников Иванкива и, если понадобится, дать старт досудебному расследованию.
Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях