Харьковских абитуриентов "просветят" металлоискателями

Искать "шпионскую" технику у абитуриентов будут с помощью вот такого, на вид, устаревшего устройства. Фото - http://mvs.gov.ua/

Искать "шпионскую" технику у абитуриентов будут с помощью вот такого, на вид, устаревшего устройства. Фото - http://mvs.gov.ua/

События
01 июня 2013 13:49

Внешнее независимое оценивание в Харьковской области будет проходить с 3 по 27 июня 2013. За это время будущие абитуриенты смогут пройти тестирование по 11 предметам. Для участия в независимом оценивании в этом году зарегистрировались 18 545 абитуриентов. Оно будет проводиться в 40 пунктах тестирования в Харькове, Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде. Все они накануне проинспектированы соответствующими организациями, в частности, Государственной службой охраны. Во время ВНО в пунктах тестирования обеспечено бесперебойное дежурство госохранников. Кроме того, в этом году Харьковское УГСО охраняет еще 3 пункта проверки результатов тестирования, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На селекторном совещании в Управлении ГСО начальник отдела службы подполковник милиции Юрий Краснокутский поставил перед подчиненными следующие задачи: следить за целостностью и сохранностью тестов, осуществлять пропускной режим, проводить сканирование участников тестирования ручными металлоискателями для выявления запрещенных устройств.
В случае их выявления, действия принудительного характера госохранником ни в коем случае не принимаются. В случае выявления мультимедийных и телекоммуникационных средств у абитуриентов решение относительно дальнейшего прохождения тестирования принимают уполномоченные лица пункта тестирования.

- Мы повышаем контроль за тем, чтобы все абитуриенты имели одинаковые условия для работы, потому что это концептуальная стратегия - отметил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. - Значит, никто не должен пользоваться во время тестирования ни мобильным телефоном, ни аппаратурой, которая считывает, накапливает или передает информацию, никаких "шпаргалок". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях