В Харькове хотят повторить марш "оранжевой фурии"

Хоть "тюльпановая" сборная и потерпела фиаско у нас, но ее фаны настолько впечатлили харьковчан, что мэрия размечталась о "дежа вю". Фото "В городе".

Хоть "тюльпановая" сборная и потерпела фиаско у нас, но ее фаны настолько впечатлили харьковчан, что мэрия размечталась о "дежа вю". Фото "В городе".

События
31 мая 2013 09:01

Спортивные чиновники решили воскресить яркие впечатления прошлого года и даже дату выбрали - 17 июня. В этот день в 2012-м состоялся последний харьковский матч Евро-2012, в котором Нидерланды проиграли Португалии (1:2). Хоть "тюльпановая" сборная и потерпела фиаско у нас, но ее фаны настолько впечатлили харьковчан, что мэрия размечталась о "дежа вю".

- В рамках празднования годовщины Евро-2012 в Харькове откроют места для  общения с болельщиками сборной Голландии, - поделились планами в мэрии.

Спортбары тоже будут ностальгировать – будут крутить матчи с участием "оранжевой" сборной и голландских клубов. А в Историческом музее проведут выставку,  посвященную Евро-2012 года.

В Харькове хотят повторить марш "оранжевой фурии" фото
Скучают ли голландцы по Евро и нашему городу, достоверно никто не знает. Фото: архив "КП".

Сколько голландских фанов приедет в Харьков в июне - пока неизвестно.
- Мы разослали приглашения и официальные письма. Теперь ждем ответа. Лично мне хотелось бы, чтобы приехало столько же, как в прошлом году, - сообщил "Комсомолке" вице-мэр Харькова Александр Попов.
За чей счет город проявит гостеприимность – пока вопрос. Европейцы в прошлом году экономили на проживании в наших отелях, многие поселились в палаточном городке на Журавлевке. А сегодня речь идет о том, чтобы потратить седьмую часть средней зарплаты (в Голландии это около 3 тысяч евро) только на перелет туда-обратно ради того, чтобы предаться воспоминаниям.
- В "Фейсбуке" я общаюсь с голландцами, но о планах снова приехать в Харьков они пока молчат, - написала на своей страничке в ФБ журналистка Юлия Ляхова, которая прославилась, пытаясь записать стендап во время "оранжевого марша".
В Посольстве Нидерландов в Украине "Комсомолке" подтвердили, что контактируют с местными властями, но пока не организовывали группы для поездки в Харьков.
Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях