ВНО по необязательным предметам проведут лишь в Харькове

Процедуру во всех 40 пунктах будут обеспечивать 3 тысячи педагогов Харьковской области. Фото из архива "КП".

Процедуру во всех 40 пунктах будут обеспечивать 3 тысячи педагогов Харьковской области. Фото из архива "КП".

События
29 мая 2013 13:14

Самое большое колтчество абитуриентов зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. Тестирование этим предметам будет проходить в Харькове, Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде. По немассовым предметам – только в Харькове. Об этом сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко,

Также чтоит отметить, что условия поступления абитуриентов, сдавших ВНО, в вузы существенно не изменились. Об этом сообщают в пресс-службе ХОГА.

- Количество проходных баллов осталось таким, каким и было. 124 балла – обязательный минимум для всех предметов, и для одного из них, который является профильным, не менее 140. Это устанавливается условиями приема, но руководители высших учебных заведений имеют право устанавливать и другой проходной балл, но не меньше 140. На очень востребованную специальность проходной балл может быть повышен и до 160, поэтому абитуриентам следует быть внимательными. По-прежнему, документы можно подавать в 5 вузов, по 3 специальности в каждом, – заявил Александр Сидоренко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях