1 июня в городе отметят два праздника сразу

После вечеринки на площади молодежь зовут в парк Горького. Фото: Алексей Битнер.

После вечеринки на площади молодежь зовут в парк Горького. Фото: Алексей Битнер.

События
28 мая 2013 08:58
Автор: Di Lozovskaya

День защиты детей в этом году совпадает с общегородским выпускным, отмечать два праздника начнут в пятницу и будут продолжать гуляния до конца недели.

Самым ярким событием обещает стать общегородской выпускной вечер, который  состоится 1 июня на площади Свободы. Накануне ребята отпразднуют баллы. Развлекать на площади молодежь приедут Тимати, Иван Дорн и другие, менее именитые исполнители. Городу организация праздника обойдется в 1 миллион 228 тысяч гривен.

После вечеринки на площади молодежь зовут в парк Горького. Здесь будут играть лучшие ди-джеи Харькова, устроят конкурсы, а главное, будут катать на каруселях всю ночь: 1 июня парк развлечений проработает до утра.

Из-за гуляний абитуриентов мероприятия для малышей сдвинулись на один день. Отвести душу детвора сможет 2 июня. В парке пройдет день мороженого и начнет работу семейно-развлекательный центр. Здесь установили лабиринты, горки, канатные городки, зону пневматических пушек, скалодром в виде сыра, макарон и беговых дорожек, 7D-кинотеатр.

- Думаю, к тому времени территорию в парке благоустроят еще лучше, например, там будет озеро, - пообещал мэр Геннадий Кернес на последней сессии горсовета.

В зоопарке в честь начала лета тоже устроят праздник – с концертом и клоунами.

Кстати

Дороги перекроют

Автомобилистам на заметку: на этой неделе лучше не выезжать в центр. Площадь Свободы готовят к празднику, поэтому она закрыта с 26 мая до 17.00 2 июня. Объехать площадь можно по проспекту Правды. К слову, парковки на площади от улицы Тринклера до улицы Сумской тоже не будут работать все это время.

Елена ПАВЛЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях