Строительство Дома жирафов в Харьковском зоопарке продолжат летом

Дом жирафов высотой 15 метров снаружи будет остеклен, чтобы посетители могли наблюдать за животными. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Дом жирафов высотой 15 метров снаружи будет остеклен, чтобы посетители могли наблюдать за животными. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
27 мая 2013 15:54

На сегодняшний день строительство помещения приостановлено на стадии фундамента. Решением сессии городского совета на продолжение строительства в 2013 году выделено 3,5 миллионов гривен. Строительство Дома жирафов продолжится в конце июня, и в этом году планируется построить крытое здание. Об этом сообщил сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев.

- Это будет огромное здание под условным названием "Большая африканская саванна". Там поселятся не только жирафы, но и другие африканские травоядные – антилопы канны, гну, зебры. Гости зоопарка смогут наблюдать не только за жирафами, но и за тем, как общаются между собой группы разных животных. Это будет интересно, в первую очередь, маленьким посетителям зоопарка, - рассказал Алексей Григорьев.

Строительство Дома жирафов в Харьковском зоопарке продолжат летом фото

Вместе с жирафами будут жить антилопы канны, гну, зебры. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Строительство Дома жирафов в Харьковском зоопарке продолжат летом фото 1

Всего на строительство Дома жирафов необходимо около 11 миллилнов гривен. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Дом жирафов высотой 15 метров снаружи будет остеклен, чтобы посетители могли наблюдать за животными не заходя в помещение. Летом жирафы будут дислоцироваться на большой площадке, которая будет окружена смотровой зоной. 

Алексей Григорьев подчеркнул, что в случае, если стандарты Дома жирафов будут одобрены еврокомиссарами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, животных Харькову предоставят бесплатно.

Строительство Дома жирафов в Харьковском зоопарке продолжат летом фото 2

В вольерах будут жить три жирафа. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Окончание строительства комплекса для африканских животных зависит от финансирования. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях