На Харьковщине милиционеры задержали мужчину за хранение конопли

Мужчина на ходу выбросил сверток с наркотиками. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Мужчина на ходу выбросил сверток с наркотиками. Фото пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

События
20 мая 2013 13:09

Недавно в дежурную часть Харьковского РО  поступило сообщение о том, что в поселке Лукьянцы между двумя мужчинами происходит ссора.

Правоохранители сразу отправились по указанному адресу. Как только один из участников конфликта увидел милиционеров, то сразу побежал с места происшествия, выбрасывая на ходу из карманов своих брюк личные вещи. Среди них правоохранители обнаружили бумажный пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли весом около 10 граммов. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как пояснил 29-летний любитель "травки", в прошлом году в лесополосе он сорвал куст дикорастущей конопли, высушил, раздробил и хранил для личного употребления. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях