В Харькове задержали двоих грабителей

Злоумышленники могут получить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.Фото из архива "КП".

Злоумышленники могут получить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.Фото из архива "КП".

События
20 мая 2013 11:56
Автор: Di Lozovskaya

В конце 41-летняя харьковчанка сообщила правоохранителям, что вечером возле одного из домов по улице Полтавский Шлях двое неизвестных отобрали у нее сумку с деньгами, паспортом и мобильным телефоном. Следственным отделом Ленинского РО было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

А буквально на днях были задержаны двое жителей одного из поселков Дергачевского района Харьковской области. Они обоснованно подозреваются в совершении этого ограбления. Правоохранители также изъяли у них мобильный телефон потерпевшей. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Уккраины в Харьковской области.

Как было установлено, один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом. В 2006 году он был осужден за совершение кражи из квартиры, в 2008 - за незаконное хранение ядовитых и сильнодействующих веществ с целью сбыта и в 2012 году снова оказался за решеткой за хранение наркотиков.

В настоящее время следственные действия по уголовному производству продолжаются. За свой поступок злоумышленники могут получить наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Сейчас милиционеры проверяют задержанных на предмет возможного совершения ими других преступлений на территории города и области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях