"Киевстар" посвятил ветеранам "Звезду Памяти" и поздравил их звонком фронтовому другу

Новость - События - "Киевстар" посвятил ветеранам "Звезду Памяти" и поздравил их звонком фронтовому другу

Новость - События - "Киевстар" посвятил ветеранам "Звезду Памяти" и поздравил их звонком фронтовому другу

События
17 мая 2013 14:20
Автор: Александра Рожнова

8 и 9 мая жители 12 городов Украины, включая Харьков, вместе с волонтерами компании "Киевстар" зажгли "Звезды Памяти" на главных городских площадях. В нашем городе такая акция у театра оперы и балета (ХНАТОБа) проходила во второй раз. Харьковчане вместе со своими семьями и сотрудниками телеком-оператора с удовольствием приняли активное участие в создании звезды.

- Великая Отечественная война - это четыре года отваги, самопожертвования и подвигов, 1 418 дней, прожитых с единой целью - приблизить Победу, - подчеркнул директор Харьковского филиала компании "Киевстар" Вячеслав Стерин. - 9 мая - это праздник героизма, который объединяет нас в стремлении поздравить и поблагодарить защитников Родины. Мы в "Киевстар" хотим, чтобы память о Великой Победе передавалась из поколения в поколение.

"Киевстар" посвятил ветеранам "Звезду Памяти" и поздравил их звонком фронтовому другу фото

"Звезды Памяти" на площади Свободы.

В День Победы в Харькове, а также еще в 30 городах Украины, в рамках традиционной акции "Звонок фронтовому другу" волонтеры "Киевстар"  помогли ветеранам бесплатно позвонить своим боевым товарищам, родственникам и друзь-

ям, знакомым не только по Украине, но и в Россию, Беларусь, а также в Польшу, Италию, Чехию, Испанию и Португалию.

- Мы каждый год пользуемся этой услугой. Спасибо большое за это компании "Киевстар", - от души поблагодарила сотрудников телеком-оператора харьковчанка Ирина Сомова, которая вместе со своей мамой, 86-летней Марией Дмитриевной Субботиной, пришла 9 мая на площадь Свободы. - Наша бабушка очень трепетно относится к этому празднику. В этот день благодаря такой заботе она может позвонить своим фронтовым друзьям, а также тем, с кем работала в тылу, в страны ближнего зарубежья.

Сотни ветеранов смогли поздравить друг друга с праздником. Причем каждый звонок был преисполнен волнения, многие не могли сдержать слез - слез радости и печали. Так, 78-летний Алик Есиков, который участвовал в локальных конфликтах в зарубежных странах, сразу же поделился впечатлениями о параде с сестрой, живущей в Днепропетровске.

"Киевстар" посвятил ветеранам "Звезду Памяти" и поздравил их звонком фронтовому другу фото 1

 Ветераны бесплатно звонили своим боевым друзьям и подругам.

- В Будапеште в 1956 году получил ранение и контузию. Тогда практически все офицеры были фронтовики, - вспоминает Алик Николаевич. - Кстати, мой отец с фронта не вернулся, погиб в 1943 году.

Также "Киевстар" оказал материальную помощь восьми подшефным гериатрическим центрам, в которых проживает более 2 000 ветеранов и одиноких пожилых людей. В Харьковской области телеком-оператор опекает Хорошевский гериатрический пансионат, в котором проживает 310 одиноких женщин преклонного возраста, 75 из которых - ветераны Великой Отечественной войны. На перечисленные компанией средства в пансионат смогли приобрести удобные диваны и кресла в зоны отдыха.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях