В Харькове открыли сразу три мемориальные доски

Новость - События - В Харькове открыли сразу три мемориальные доски

Новость - События - В Харькове открыли сразу три мемориальные доски

События
17 мая 2013 14:51
Автор: Оксана Рачикова

В Харькове увековечили память Майи Фоминой, Альфреда Федецкого и Дмитрия Харитонова, запечатлев их имена и изображения на мемориальных досках.

Церемония открытия мемориальной доски Заслуженному врачу Украины Майе Фоминой прошла возле здания городской студенческой больницы, которую она долгое время возглавляла.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан подчеркнула, что за 36 лет трудовой деятельности на посту главного врача студенческой больницы Майя Фомина создала и развила целостную систему оказания медицинской помощи студенческой молодежи

На улице Сумской, 3 появилась доска в память о фотографе польского происхождения Альфреде Федецком, а на улице Сумской, 5 – табличка в честь кинопредпринимателя Дмитрия Харитонова, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Как отметил киновед, член жюри фестиваля "Харьковская сирень" Владимир Миславский, эти два здания являются знаковыми для харьковского кинематографа, ведь дом на улице Сумской, 3 принадлежал Альфреду Федецкому, а на Сумской, 5 жил Харитонов.

В Харькове открыли сразу три мемориальные доски фото

В Харькове открыли сразу три мемориальных доски. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове открыли сразу три мемориальные доски фото 1

Мемориальную доску Майи Фоминой повесили возле здания городской студенческой больницы. Фото с сайта Харьковского горсовета.

В Харькове открыли сразу три мемориальные доски фото 2

На открытии мемориальных досок присутствовали как обычные харьковчане, так и высокопоставленные чиновники. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях