Милиция займется всеми парнями, в компании которых подожгли 17-летнюю харьковчанку

Милиция подозревает пока одного парня. Фото со страницы девушки в социальной сети Вконтакте.

Милиция подозревает пока одного парня. Фото со страницы девушки в социальной сети Вконтакте.

События
16 мая 2013 18:15

Резонансное дело с поджогом харьковчанки Юлии Ирниденко следователи изучат более внимательно. Главное управление МВД в Харьковской области забрало расследование из Червонозаводского райотдела милиции. Напомним, сегодня в СИЗО только один участник вечеринки, закончившейся печально для юной харьковчанки. 

- Мы детально поминутно изучаем нахождение всех участников той вечеринки (под утро в квартире оставалось четверо парней и девушка – ред.) и должны дать правовую оценку действий каждого из них, - заверил прокурор Харькова Евгений Попович. - Достоверно знаем, что один из компании покинул место преступления до конфликта. Это подтверждает и консьерж подъезда. Второй парень после выпитого алкоголя уснул. Остается двое – сын хозяев квартиры и сосед снизу, наш подозреваемый. Проверяем алиби и показания каждого, чтобы установить - эти действия носили согласованный характер или индивидуальный. Это имеет огромное значение, чтобы невиновный не оказался на скамье подсудимых. Либо же все виновные понесли солидарную ответственность за совершение преступления.

Прокурор отметил, что милиция подозревает пока одного парня, он присоединился к компании уже под утро и принес в квартиру самогон.

- Никаких данных о попытке либо совершении какого-либо насилия у следствия нет. Девушка положительно характеризует компанию, с которой она общалась, - подчеркнул Евгений Николаевич. – В целом эти ребята характеризуются посредственно. Кроме того, у нас нет никаких данных и сведений о том, что они являются родственниками кого-либо из высокопоставленных чиновников или руководителей, работников правоохранительных органов.
С подозреваемым в совершении преступления, по информации прокурора,  девушка была знакома, но они не гуляли и не общались в одной компании. 

Напомним, сегодня 17-летняя харьковчанка, которую облили самогоном и подожгли, дала первые показания.

Надежда ШОСТАК (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях