Табачник не будет объединять харьковские вузы

Табачник не будет объединять харьковские вузы. Фото: ru.tsn.ua.

Табачник не будет объединять харьковские вузы. Фото: ru.tsn.ua.

События
14 мая 2013 17:00

По словам министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника, объединять харьковскую Академию дизайна и искусств и Академию городского хозяйства нет никакого смысла, сообщает "Городской дозор".

- Харьков - студенческий город. В нем только студентов контрактников больше, чем было во всем СССР. Для объединения необходимо учесть несколько принципов, - отметил Табачник.

Он сообщил, что в результате объединения должно повышаться качество образования, качество преподавания и укрупнятся вузовский центр. Для объединения необходимо добровольное согласие коллективов.

- Я провел 24 объединения вузов и все были успешные, потому что были построены на добровольной воле коллективов, - заявил он.

Что касается объединения Академии дизайна и искусств и Академии городского хозяйства, то нет никакого смысла объединять инженеров, которые готовят для работы в городском хозяйстве и людей творческих специальностей.

Табачник отметил, что возможно в будущем будут объединены три педагогических вуза Харькова.

Напомним, ранее сайт "В городе" сообщал, что Академию дизайна и искусств и Академию городского хозяйства хотят объединить в один вуз.

О других важных событиях нашего города читайте в разделе Новости.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях