Парню, который поджег подругу, светит до 12 лет

В Харькове парень облил девушку самогоном и поджег. Фото tvoya-gazeta.com.

В Харькове парень облил девушку самогоном и поджег. Фото tvoya-gazeta.com.

События
14 мая 2013 08:11

Трагедией едва не закончились бурные возлияния у парочки харьковчан. Начиналось все прилично – группа молодежи собралась на квартире одного из товарищей, чтобы отметить майские праздники. Весьма скромную закуску ребята обильно запивали самогоном и вскоре впали в коматозное состояние. Под утро 22-летнего удальца потянуло на подвиги – он вытащил присутствующую в компании девушку в ванную и сообщил, что будет ее убивать. После этого хулиган облил девочку самогоном и поджег.

- К счастью, хозяин квартиры увидел эту ужасную картину и не растерялся, - рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области. - Он залил девушку водой, погасил огонь и вызвал скорую помощь, чем спас ей жизнь. 

17-летнюю Юлию И. в тяжелом состоянии с ожогами тела, рук и ног отправили в городскую клиническую больницу. Поджигателя милиция задержала по горячим следам и взяла под стражу. 22-летний харьковчанин так и не смог объяснить правоохранителям, с какой целью он совершил столь зверскую выходку.

В милиции открыли уголовное производство по статье "покушение на убийство". Поджигателю светит до 12 лет тюрьмы.

Ирина ЗОЗУЛЯ, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях