Луганский гопник чуть не лишил чести харьковского полковника

Хулиган хотел завладеть орденом «Богдана Хмельницкого». Фото: falerist1.ru.

Хулиган хотел завладеть орденом «Богдана Хмельницкого». Фото: falerist1.ru.

События
11 мая 2013 14:00

Накануне Дня Победы луганский хулиган пытался украсть орден у харьковского ветерана

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, 8 мая к 86-летнему ветерану подошел мужчина, который предложил пенсионеру продать ему орден "Богдана Хмельницкого II-й степени", который, среди прочих, украшал грудь старого полковника.

Ветеран пояснил, что таким орденом награждали только за значительные боевые заслуги. Он получил его за участие в операции, благодаря которой был уничтожен опорный пункт противника и освобождены советские граждане, оказавшиеся в немецком плену.

Однако злоумышленник не оставил идеи завладеть ценной наградой. Когда полковник подошел к двери своего подъезда, мужчина набросился на него и сорвал орден с офицерского мундира.

В это время рядом оказались правоохранители, среди которых были участковые инспекторы Фрунзенского райотдела милиции Харькова. Увидев неизвестного, за которым гонится пожилой человек, они тоже бросились его догонять. Совместными усилиями грабитель был задержан.

Как оказалось, ранее 45-летний задержанный был осужден за совершение хулиганства в Луганске.

По факту воровства открыто уголовное производство. Боевая награда, которую вор украл у пожилого человека накануне празднования Дня Победы, возвращена его законному владельцу. Злоумышленнику грозит до 4 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях