В Харькове едва не рванули цистерны с бензином

Фото - mns.gov.ua

Фото - mns.gov.ua

События
10 мая 2013 15:02

8 мая в 19:01 в службу спасения "101" Главного управления ГСЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в гараже по адресу ул. Академика Павлова, 323. В месте возгорания находился автомобиль и 200-литровые цистерны с бензином. Возникла опасность взрыва емкостей, быстрого распространения пламени и разрушения расположенных рядом гаражей, сообщает пресс-служба ГС ЧС Украины.
На место происшествия были направлены 6 отделений спасателей. По прибытию на место вызова огнем был охвачен весь периметр гаража на площади 60 квадратных метров. В гараже горел автомобиль Volkswagen Passat и емкости с бензином. Спасатели потушили пожар с помощью пены и ликвидировали угрозу разлива легковоспламеняющейся жидкости из цистерн.

Во время пожара получил незначительные ожоги рук 42-летний арендатор гаража. Он самостоятельно пытался потушить пламя, но ничего поделать не смог. И только после этого начал звонить по телефону "101".

Как выяснилось позже, в гараже, где возник пожар хранились одиннадцать 200-литровых цистерн с бензином. Кроме того, в соседнем гараже хранилось еще 29 емкостей с опасной жидкостью.

В 20:15 пожар был ликвидирован. Соседние гаражи не пострадали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях