Горевшее харьковское общежитие отстроят и заберут в собственность города

Ведомственное общежитие будет реконструировано и передано в коммунальную собственность. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Ведомственное общежитие будет реконструировано и передано в коммунальную собственность. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
08 мая 2013 15:59

Общежитие по улице Тимуровцев, 33, пострадавшее на днях от пожара, будет реконструировано и передано в коммунальную собственность. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Балансодержатели общежития – ОАО "МТУ Союз" и ПАО "Промстрой-2" – обязаны провести полное техническое обследование здания, организовать разработку проектно-сметной документации и провести ремонтно-восстановительные работы до 10 июня.

Также мэр отметил, что балансодержатели обязаны в максимально короткие сроки предоставить всю документацию по общежитию для передачи его в коммунальную собственность города.

Все конструкции в здании, за исключением очага возгорания, имеют полную несущую способность и не препятствуют восстановлению здания. Системи водоснабжения и канализации работают. В течение 4 дней будет восстановлено электроснабжение.

Геннадий Кернес подчеркнул, что в ближайшее время в Харькове будет инициирована проверка всех общежитий, не находящихся в коммунальной собственности, на предмет противопожарной безопасности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях