В Харькове задержали банду, грабившую автозаправки

Есть доказательства причастности этой банды к шести ограблений автозаправок за последние три года. Фото с сайта www.unian.net

Есть доказательства причастности этой банды к шести ограблений автозаправок за последние три года. Фото с сайта www.unian.net

События
30 апреля 2013 10:45

В Харькове задержана группа из трех человек, которых подозревают в серии вооруженных нападений на автозаправки, сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-офицера харьковского УБОПа Светлану Баркову. 

"Нападение произошло в ночь с субботы на воскресенье на заправке, расположенной на перекрестке улицы Гвардейцев Широнинцев и Салтовского шоссе. Оператор заправки успел заблокировать входную дверь и нажать на" тревожную "кнопку. Налетчики, не сумев попасть внутрь, открыли стрельбу и ранили оператора в голову, туловище и руку. Правоохранители тем временем выехали на место преступления и начали преследование бандитов ", - отметила пресс-офицер.

По ее словам, через полчаса подозреваемых были задержаны на съемной квартире, где также обнаружены обрез охотничьего ружья, топоры и кувалды.

"В состав банды входило три человека: двое граждан Украины и россиянин из Курска. Один из задержанных имел боевой опыт войны в Афганистане. Все они ранее судимы за убийства, разбой, бандитизм. Познакомились в местах лишения свободы, там же договорились после освобождения организовать банду ", - добавила Баркова.

По ее словам, есть доказательства причастности этой банды к шести ограблений автозаправок за последние три года.

Против злоумышленников открыто уголовное производство по статье "Разбой".

Раненый работник АЗС находится в больнице, ему сделали уже три операции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях