В Харькове торгуют пирожными названными в честь "Караванского стрелка"

В Харькове торгуют "убийственными" пирожными. Фото: <a href=http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3030014>kharkovforum.com</a>.

В Харькове торгуют "убийственными" пирожными. Фото: <a href=http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3030014>kharkovforum.com</a>.

События
26 апреля 2013 11:50

Недавно в харьковских кондитерских магазинах появились в продаже пирожные с довольно неоднозначным названием "Мазурок".  Имя этого кондитерского изделия вызывает ряд толков и рассуждений среди харьковчан.

Вот что пишет об этом пирожном пользователь "Харьков Форум" с ником "Лиловый Цвет": "Подошла к кондитерскому киоску пополнить стратегический запас сладкого - а там новичек среди творожных десертов - пирожное с заманчивым названием "Мазурок". Спрашиваю у продавщицы, что это за пирожное, оказалось бисквитная корзинка с творогом и маком. Следующий вопрос: "А назван в честь убийцы?", она отвечает: "Нет, но все об этом спрашивают...".

Напомним, что  преступника известного под прозвищем "Караванский стрелок" зовут Ярослав Мазурок, и именно с ним и ассоциируется эта сладость.

В Харькове торгуют пирожными названными в честь "Караванского стрелка" фото

Пирожное "Мазурок". Фото: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3030014>kharkovforum.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях