Харьковский подросток "заминировал" свою бывшую школу

Подросток "заминировал" школу. Фото: sxc.hu.

Подросток "заминировал" школу. Фото: sxc.hu.

События
26 апреля 2013 10:33
Автор: Оксана Рачикова

В Харькове школьник сделал ложное сообщение о минировании школы, в которой он раньше учился, сообщает пресс-центр Управления СБУ в Харьковской области.

24 апреля на телефон спецлинии "102" позвонил неизвестный и детским голосом громко заявил о заминировании одного из харьковских общеобразовательных школ.

Сотрудники СБУ, милиции, ГосЧС оперативно прибыли по указанному адресу и эвакуировали из помещения учебного заведения около 300 человек - учеников и учителей. Взрывотехники осмотрели здание школы и прилегающую территорию, но никаких опасных устройств не обнаружили. То же время, сотрудники СБУ совместно с милицией почти сразу установили личность анонима. Им оказался 12-летний бывший ученик этой школы. Подросток признался в том, что совершил звонок из хулиганских побуждений.

В СБУ отметили, что в связи с тем, что молодой житель Харькова, который сообщил о ложном минировании школы, не достиг возраста уголовной ответственности, за его поступок будут отвечать родители. Какое именно наказание выбрать - сейчас решают сотрудники милиции. 

Комсомольская правда – Харьков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях