В Харькове появится фан-клуб сборной Голландии

«Оранжевая фурия» запомнилась народу маршами болельщиков. Фото: автор

«Оранжевая фурия» запомнилась народу маршами болельщиков. Фото: автор

События
25 апреля 2013 08:15

Идея родилась в мэрии, после общения наших чиновников с делегацией из  Нидерландов, в составе которой был представитель Ассоциации голландских болельщиков и организатор оранж-кемпа в Харькове во время Евро-2012 Йоко де Витт. Голландцев так впечатлило гостеприимство харьковчан, что они решили продолжить дружбу странами и фанатами.

- Вместе с фан-клубом сборной Голландии мы проведем конкурс среди спорт-баров Харькова, - делятся планами в горсовете. - Два победивших заведения смогут более тесно общаться с европейскими болельщиками и получат возможность оформить уголки атрибутикой голландского фан-клуба.

Сегодня в Первой столице примерно два десятка заведений, которые позиционируют себя как спорт-бары. Правда, ни в одном из опрошенных нами заведений о конкурсе пока не слышали.

- На данном этапе нам это не интересно, - заявили в спорт-баре на пр. Ленина.

Напомним, гостеприимство харьковчан не помогло "оранжевой" сборной выиграть хотя бы один матч из трех проведенных в Харькове. В итоге голландцы заняли последнее место в группе и уехали домой еще до стадии плей-офф. Горожанам голландцы запомнились предматчевыми маршами от фан-зоны до стадиона.

Юрий ЗИНЕНКО, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях