Известная харьковская гонщица чуть не сгорела в пылающем автомобиле

Машина  Ксении Никс сгорела. Фото со страницы спортсменки в Facebook.

Машина Ксении Никс сгорела. Фото со страницы спортсменки в Facebook.

События
24 апреля 2013 15:41
Автор: Оксана Рачикова

Автомобиль харьковской гонщицы Ксении Никс, которая 27 апреля должна представить Украину на гонках в Словакии, полностью сгорел.

- Slovakiaring, первый тестовый день, первая сессия, 4 круга, в начале 5-го резкий запах бензина, доли секунды, дым и огонь из-под капота...  Я успела выскочить. Все произошло за считанные секунды. Я проехала всего 4 круга, вначале 5-го, не доезжая 1-го поворота, я почувствовала резкий запах бензина, но пит-лейн я только что проехала и вернуться не могла. Я включила "аварийку" и свернула на обочину. В одно мгновение появился дым из-под капота и моментально огонь. Я открыла дверь для того чтобы покинуть автомобиль, потоком ветра пламя перебросило в салон.

Руль отстегнуть уже было невозможно, не могу объяснить, как я вылезла в шлеме из-под руля, через защитную сетку сбоку... наверное, чувство самосохранения. Причины не известны. Что называется "на ровном месте". Такое бывает редко, особенно с Фордами. С Субару чаще. Мой автомобиль восстановлению не подлежит. Остался только обгоревший каркас. Не знаю, будет ли вообще новый автомобиль? На результатах соревнований это существенно отразится. Мне придется ехать на чужом прокатном автомобиле, опять же, нет возможности потренироваться, незнакомая трасса. Была надежда на эти два дня, но...увы! Сейчас проходят свободные тесты, все тренируются, а я... впереди еще 3 этапа ETCC. Шока по сути не было, даже не знаю как правильно описать это чувство...обиды? Такое впечатление, что кто-то специально устраивает мне тест на выносливость, ставя меня в жесткие условия. Наверное, так и надо. Спасибо всем моим друзьям, моей команде, близким людям за поддержку!!!!! Без Вас было бы в разы тяжелее морально. Обещаю, что не расплачусь и руль не брошу, - написала гонщица в Facebook.

Известная харьковская гонщица чуть не сгорела в пылающем автомобиле фото

Автомобиль восстановлению не подлежит. Фото со страницы Ксении Никс в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях