Стрельба в Белгороде заставила насторожиться харьковскую милицию

Стрельба продолжалась в течение нескольких минут Фото: Кадр с видео.

Стрельба продолжалась в течение нескольких минут Фото: Кадр с видео.

События
23 апреля 2013 12:50

От российского Белгорода, где мужчина устроил стрельбу, до украинской границы всего несколько десятков километров, которые преступник на авто способен преодолеть за считанные минуты, сообщает ТСН.

В частности, не так далеко от места происшествия находится город-миллионник Харьков. Тем временем на украинско-российской границе с украинской стороны все спокойно. На пункте пропуска очередей нет.

Впрочем, в связи с событиями в Белгороде украинские пограничники перешли на усиленный вариант несения службы. Комментариев относительно этого на камеру они не дают, объясняя это внутренней инструкцией.

Однако люди, которые въезжают в Украину из России, рассказали, что на российской территории везде стоят полицейские посты, а на самой границе все машины проверяют очень тщательно.

В то же время многие из тех, кто возвращается в Россию из Украины, вообще не слышали о трагических событиях в Белгороде, и эта новость людей просто шокирует.

Сейчас нет информации, что преступник может направляться в сторону Украины. Тем не менее, харьковской милиции раздали ориентировки на беглеца. В целом же украинская милиция работает в усиленном режиме, но не в связи со стрельбой в Белгороде, а потому что уже готовится к майским праздникам.

Напомним, днем 22 апреля мужчина устроил стрельбу в Белгороде. В результате погибли шесть человек, среди них - продавцы охотничьего магазина и две школьницы, которые шли по улице мимо места трагедии.

Правоохранители до сих пор разыскивают стрелка, который скрылся с места преступления на автомобиле. В Белгороде объявлена операция "перехват". Правоохранители просят горожан не покидать свои дома, в городе отменили учебу.

Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях