В Харькове повесился первокурсник ХНУРЭ

Станислав был веселым и открытым парнем, говорят его друзья. Фото: Вконтакте.

Станислав был веселым и открытым парнем, говорят его друзья. Фото: Вконтакте.

События
23 апреля 2013 12:14

В общежитии одного из престижных вузов Харькова повесился студент. Тело первокурсника Станислава Цапенко висящим на шкафу обнаружил его сосед по комнате. Станислав учился на факультете компьютерной инженерии. "Комсомолке" удалось узнать, что он был единственным ребенком в семье школьных учителей. До поступления в вуз мальчик учился в одной из полтавских школ для одаренных детей. Проблем с учебой у него не было. Одноклассники недоумевают, что могло толкнуть парня на такой поступок.

- Он был таким позитивчиком в нашем классе, участвовал во всех школьных мероприятиях, был заядлым КВН-щиком, - сквозь слезы говорит одноклассница Стаса Саша Веретельник. – Проблем с девушками у него не было, не думаю, что он мог это сделать из-за несчастной любви.

В Харькове повесился первокурсник ХНУРЭ фото

Тело парня нашли в комнате восьмого общежития ХНУРЭ. Фото: Яндекс Панорама.

Слухи о том, что Станислава мог повеситься из-за проблем в учебе, отвергли в вузе. Здесь говорят: Цапенко учился хорошо, правда в последнее время пропускал пары.
Что могло заставить парня пойти на самоубийство, пока неясно. Но мальчишку явно мучил какой-то душевный вопрос. На своей страничке Вконтакте парень вчера написал: "Жаль, что нельзя вернуть время назад. Я многое изменить хочу"...

Милиция ведет расследование смерти студента. Правоохранители говорят, что следов насилия на теле парня не обнаружили и склоняются к версии суицида.

Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях