В Харькове создадут Фонд поддержки медицинских работников

Программа будет рассмотрена на майской сессии и может начать работать уже в текущем  году. Фото kp.ua.

Программа будет рассмотрена на майской сессии и может начать работать уже в текущем году. Фото kp.ua.

События
22 апреля 2013 16:02

Фонд поддержки медицинских работников планируется создать в Харькове. С такой инициативой выступила Ассоциация главных врачей медучреждений города. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

- У медработников есть и профессиональные заболевания, и риски, связанные с работой с открытой кровью, с инфекциями, и масса других моментов, которым надо уделять серьезное внимание. Проведя личный прием, городской голова пришел к выводу, что помощь медикам нужно систематизировать, и дал нам указание разработать такую систему, которая помогла бы поддержать и улучшить здоровье медицинских работников, - уточнила заместитель городского головы.

Программа предусматривает медицинские, информационные и социальные услуги, в частности, единоразовую материальную помощь, организацию курса лечения, проведения консультаций у специалистов. Также помощь смогут получить те медработники, которые уже вышли на пенсию по причине профессиональных заболеваний. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях