17 харьковских призывников уехали охранять президента

Харьковские солдаты отправились служить в Киев. Фото: пресс-служба Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

Харьковские солдаты отправились служить в Киев. Фото: пресс-служба Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

События
18 апреля 2013 17:32
Автор: Di Lozovskaya , Оксана Рачикова

Призывников из Харьковской области отправились служить в полк Президента Украины. Ребят отбирали по строгим критериям - рост не ниже185 сантиметров, безупречное здоровье и отсутствие проблем с законом у близких родственников. В итоге из 60 претендентов отобрали 17 самых достойных кандидатов на президентскую службу.

- Чтобы иметь хорошую выправку, почетные часовые ежедневно по 6 часов проводят на плацу, совершенствуя свой строевой шаг. Это тяжелая, но и почетная работа, - отметил начальник службы РХБ защиты Отдельного полка Президента Украины Андрея Кальченко.

17 харьковских призывников уехали охранять президента фото

Ребята проходили строгий отбор. Фото: пресс-служба Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

Среди новобранцев-счастливчиков, которые поехали служить в Киев, в основном, жители Дергачевского и Лозовского районов, сообщает пресс-служба Регионального медиа-центра Министерства обороны Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях