Мэрии Харькова не хватает айпадов

Члены исполкома также  скоро обзаведутся "яблоками". Фото - podrobnosti.ua

Члены исполкома также скоро обзаведутся "яблоками". Фото - podrobnosti.ua

События
14 апреля 2013 11:17

"Планшетизация" харьковской городской власти продолжается. В горсовете планируют обеспечить компьютерами членов исполкома. Мэр Геннадий Кернес считает, что с ними повысится эффективность работы чиновников. У них под рукой будет весь наглядный материал плюс документы.

Напомним, в прошлом году планшетами обеспечили депутатов горсовета. За  бюджетные деньги приобрели 105 планшетов iPad-2 – по одному на каждого депутата и пять запасных. Покупка каждого обошлась в 7 142 гривны каждый.

То есть, если покупать еще 20, придется выложить из казны как минимум  142 840 гривен. Но тендер на закупку новых гаджетов пока не объявлен. В горсовете говорят: есть и другие, более экономные способы проводить заседания исполкома с  картинками.

"В малом зале, где проводятся заседания исполкома, есть экран. Может быть, мы будем выводить нужные изображения на него", - говорит начальник департамента по делам информации Юрий Сидоренко.

Рассматривают и другой вариант. Возможно, планшеты будут одалживать на время у депутатов, ведь в перерывах между сессиями и заседаниями комиссий они им не нужны.

Справка.

Планшеты в горсовете внедрили, чтобы сэкономить бумагу. В департаменте экономики посчитали, что пакет документов для одного депутата весит два с половиной килограмма и обходится в 50 гривен. Так что на одной сессии собрались сэкономить около 10 тысяч.

Использовать планшеты в горсовете начали в конце 2012 года, правда, без бумаги не обошлось – депутаты еще не наловчились обходиться с техникой. Полноценная планшетная сессия прошла 27 февраля.

Тогда депутаты жаловались, что гаджеты не дают возможности делать пометки и содержат неполный справочник нужных телефонов.

 По материалам: Комсомольская правда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях