Мэр Харькова разозлился, что участники митинга оппозиции не убрали после себя

Митингующие намусорили. Фото: Роман Шупенко.

Митингующие намусорили. Фото: Роман Шупенко.

События
13 апреля 2013 10:46

Мэр Харькова Геннадий Кернес возмутился, что участники акции "Вставай, Украина!" не убрали город после себя.

Об этом он заявил в эфире программы Шустер Live.

По его словам, на марш "привозят много людей, которые не живут в Харькове".

"Как можно в пятницу в четыре часа дня марш... Мы должны думать о городе, о безопасности людей. Они нас не слышат. Они сказали: "Мы пойдем этой дорогой ", - и ваше место в углу. Как мы можем защитить людей? ", - сказал он.

"Поэтому мы должны были отключить напряжение 600 вольт, мы должны были создать условия для передвижения людей в другой части Харькова, не только в центральной. И, насколько я понимаю, мы обратились заранее, что могут быть такие неудобства, но оппозиция, оправдывая такие свои "действия", сказала, что во всем виновата власть ", - добавил Кернес.

Кроме того, он заявил, что власть специально поставила транспорт таким образом, чтобы ограничить маршрут тех, кто приехали на акцию.

"Мы обязаны отключить высоковольтное напряжение, 600 вольт, так как по закону так надо, и мы выстроили транспорт таким образом, чтобы обеспечить безопасность людей. Чтобы эти люди не гуляли по Харькову тем маршрутом, которым они считают нужным, потому что они приехали на акцию "Вставай, Украина!". Харьковчане не хотят, чтобы к ним так относились ", - подчеркнул мэр.

"Это они создали коллапс, потому что вчера еще Харьков жил нормальной жизнью, и только они разошлись, Харьков снова начал жить нормальной жизнью", - заявил он.

По словам градоначальника, транспорт начал останавливаться около 12-13 часов дня.

"Их на площади собралось не больше, чем 2 тысячи человек, и никто им не запрещал никуда двигаться. Они могли пройти и к зданию мэрии, они устроили там так называемый митинг", - рассказал Кернес.

"Они залезли на крышу газели и вещали оттуда. Никто их не останавливал, никто им не мешал, не было никаких конфликтов. Только разошлись все митингующие, город восстановил интервал движения - и в течение часа, в районе где-то шести часов, уже полноценную жизнь", - добавил он.

"Они после себя не убрали ни, извините, бумажки из тех, которые они бросили, или другие отходы. Все это делали коммунальные службы, которых, они, извините, оскорбляют и так сказать склоняют, что они плохие ...", - резюмировал Кернес.

По материалам: Украинская правда.

Как ранее сообщал Vgorode.ua, харьковские власти блокировали марш оппозиции. По словам мэра, они обратились в суд, чтобы защитить горожан, но оппозиционеры заявили, что все равно пройдут. Затем митингующие сами пришли в гости к Кернесу. В свою очередь, лидеры оппозиции "оседлали" маршрутку и вещали с нее. По окончанию митинга, собравшихся уже пригласили на следующий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях