Инспектор ГАИ забыл, что виновный в смертельной аварии харьковский чиновник был пьян

Место ДТП. Фото: ГАИ

Место ДТП. Фото: ГАИ

События
12 апреля 2013 18:44

Сегодня по делу об аварии в Днепропетровске с участием председателя Зачепиловской райсовета Олега Токаря произошел кардинальный поворот, сообщает ТСН.

Инспектор ДПС вдруг изменил свои показания. Милиционер заявил, что услышал от чиновника запах не алкоголя, а тосола - жидкости для охлаждения двигателя, которая, по его словам, и была источником паров алкоголя. И это при том, что в рапорте после ДТП гаишник четко указал - Олег Токарь был в нетрезвом состоянии.

Однако на суде инспектор заявил - "он не гурман, чтобы помнить запахи в деталях" и "не медик, чтобы определить, пьян человек или нет". Также он заявил, что чиновник пришлось вести под руки, ибо травмировался в аварии. Сын погибшего в ДТП мужчины и его адвокат уверены - Токарь всеми способами пытается избежать наказания.

В конце ноября прошлого года Токарь за рулем внедорожника выехал на встречную полосу и разбил три машины, водитель одной из них погиб на месте, еще два человека пострадали. Свидетели и правоохранители сразу заявили: чиновник был пьян. Впрочем, в больнице выдали справку, что он был трезв.

Как ранее писал vgorode.ua, в декабре депутаты освободили своего председателя из-за смертельного ДТП. А в середине марта харьковского чиновника, устороившего смертельное ДТП, отпустили под 25-тысячный залог. 

Видео: ZOVZAKONA из youtube.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях