Покушение на Ленина в Харькове не состоялось

 С памятником Ленину ничего не произошло. Фото: "В городе".

С памятником Ленину ничего не произошло. Фото: "В городе".

События
12 апреля 2013 12:08

Вчера поздно вечером депутат от "Батькивщины" Арсен Аваков поднял на уши весь Facebook, разместив у себя на страничке новость о том, что некие молодчики с минуты на минуту будут калечить памятник Ленину.

- Привезли 3 автобуса, примерно 50 человек - внешне спортсменов. Не знаю, что хотят - то ли ломать, то ли обляпать памятник Ленину, то ли разбить несколько витрин вокруг, - но хотят сделать это с использованием "Свободы" - и как следствие - встречный погром, в свете обещаний, которые делал Кернес (мэр Харькова, - ред.). Поэтому мы заявили в прокуратуру и потребовали реакции. У нас есть фамилии и факты, - описал увиденное Аваков.

По мнению нардепа, эту акцию, скорее всего, задумали в противовес оппозиционного шествия "Вставай, Украина!", которое намечено сегодня в Харькове. Информацию Авакова подтвердил и депутат - свободовец Игорь Швайка.
- Стало известно, что ночью 12 апреля Мишины и Гешины приспешники в нашей символике и под "свободовскими" флагами готовятся взорвать памятник Ленину, чтобы сорвать марш оппозиции, - написал Швайка в соцсети.
Несмотря на волнения оппозиции, за ночь с памятником Ленину ничего не произошло. Чистый и целый вождь, как и прежде, возвышается над самой большой площадью Европы. В  сторонке дежурит машина партрульно-постовой службы, которая патрулирует в этом месте уже не один день. По словам правоохранителей, ночью было спокойно, никаких ЧП не произошло.
Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях