"Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных

Новость - События - "Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных

Новость - События - "Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных

События
10 апреля 2013 12:25
Автор: Виктория Гордиенко

С приложением "Моя зірочка" будущие мамы смогут следить за развитием малыша, вести личный дневник и свою медицинскую карту.

В стремительно развивающемся рынке мобильных приложений один из востребованных - сервис "Мобильное здоровье", тренд, который охватил весь мир. В  Украине его впервые внедрил национальный телеком-лидер, компания "Киевстар". Она предложила своим клиентам бесплатное приложение для будущих мам "Моя зірочка", разработано оно со-вместно с медиками.

"Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных фото

Услуга "Моя зірочка" быстро набирает обороты В Украине.

- Установив приложение на свой мобильный телефон, беременная сможет следить за состоянием своего здоровья и развитием малыша, - говорит менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро. - Просмотреть  информацию о сроках сдачи анализов, добавить их результаты, подобрать имя ребенку, найти ответ на любой интересующий вопрос и совершить оперативный звонок доктору.

Фишка приложения - возможность синхронизации с одним из родственников будущей мамы. Тогда информацию о необходимости сдать анализы или посетить врача будет получать не только беременная, но и доверенное лицо - сестра, мама или отец ребенка.

"Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных фото 1

Фишка приложения - возможность синхронизации с одним из родственников будущей мамы.

По словам Светланы Немиро, услуга "Моя зірочка" быстро набирает обороты. За  месяц со дня запуска более 1 000 будущих мам в Украине смогли оценить все прелести этого приложения.

- Очень удобное и полезное приложение, - улыбается будущая мама Юлия Топорова. - Здесь можно не только контролировать, как растет ребенок, но и задавать интересующие вопросы, вести личный дневник, сохранять информацию об анализах и отмечать шевеления плода.

Важность приложения отметили и оценили женские доктора. По мнению медиков, информации, размещенной в нем, можно полностью доверять.

- Приложение "Моя зірочка" не просто информирует будущую маму, но и на протяжении всей беременности содействует формированию у женщины ответст-
венного отношения к своему здоровью и к здоровью будущего ребенка, - отметила акушер-гинеколог Харьковского роддома № 6 Лилия Дуброва. - Знание того, какие осмотры следует пройти и в какие сроки, своевременное обращение женщины в женскую консультацию на всех этапах беременности позволяет ей защитить себя и своего ребенка от возможных осложнений.

"Киевстар" запустил мобильный сервис для беременных фото 2

Важность приложения отметили и оценили женские доктора.

Установить бесплатное мобильное приложение будущие мамы могут на смартфоны и планшеты с операционными системами IOS и Android (от 2.1) из App Club от "Киевстар" (без платы за трафик), а также в App Store и в Google Play.

Разработчики напоминают: несмотря на то, что в создании приложения "Моя зірочка"  участвовали медики, этот продукт является всего лишь мобильным приложением.  Для получения более профессиональных консультаций будущие мамы должны обращаться к лечащему врачу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях