В Харькове на пожаре эвакуировали 20 человек

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Фото с сайта ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

События
08 апреля 2013 11:43

В пятницу около 20 часов в пятиэтажном жилом доме по адресу: переулок Зерновой, 6/2 начался пожар. На первом этаже в однокомнатной квартире горели домашние вещи. В то время там находились два человека: мужчина и женщина (50 и 42 лет). Дым быстро заполнил комнату и угрожал жизни людей. Кроме того, через щели во входной двери он начал просачиваться в лестничную клетку и жители верхних этажей также учуяли его. Об этом сообщают в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Харьковской области.

В задымленной квартире спасатели обнаружили едва вменяемых мужчину и женщину. Их немедленно вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Они были направлены во 2-ю городскую больницу.

Одновременно с этим спасателями сразу были приняты меры по удалению дыма с лестничной клетки и эвакуации людей с верхних этажей. Всего в сопровождении работников ГСЧС на свежий воздух были выведены 20 человек.

Пожар был ликвидирован в 20:14. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях