В Харькове осудили жесткого убийцу и насильника

Убийца и насильник сядет в тюрьму. Фото из архива "КП".

Убийца и насильник сядет в тюрьму. Фото из архива "КП".

События
03 апреля 2013 16:28

Благодаря принципиальной позиции прокурора Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил жалобы убийцы и насильника, которому суд первой инстанции приговорил пожизненное лишение свободы. Ранее Ленинский районный суд Харькова мужчину виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений. Ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имущества. Об этом сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Обстоятельства дела:

В феврале 2011 года нигде не работающий 19-летний житель Днепропетровской области совершил разбойное нападение на молодую женщину. Злоумышленник нанес ей 6 ударов ножом в область головы, рук и грудной клетки, причинив тяжкие телесные повреждения. Однако женщина сопротивлялась и громко кричала, из-за чего нападающий убежал.

Кроме того, в сентябре того же года нетрезвый парень решил изнасиловать незнакомую женщину.

Он выследил случайную прохожую и потребовал вступить с ним в половые отношения. Когда потерпевшая попыталась освободиться, он 30 раз ударил ее ножом. После того как женщина потеряла сознание, изверг изнасиловал жертву. Потерпевшая умерла от многочисленных колото-резаных ран.

За два месяца после совершения последнего преступления мужчина был задержан правоохранителями в Крыму, где устроился работать поваром в одном из кафе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях