"ТНМК" зачитали харьковчанам хип-хоп под аккомпанемент симфонического оркестра

Трек-лист концерта составлял дирижер Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский" Юрий Яковенко. Фото: Алексей БИТНЕР.

Трек-лист концерта составлял дирижер Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский" Юрий Яковенко. Фото: Алексей БИТНЕР.

События
30 марта 2013 19:41

Вчера в стенах ХНАТОБа харьковская группа "Танок на мадані Конго" презентовала свою новую программу под названием "Симфонический хип-хоп". В рамках концерта на сцене вместе с "Танками" выступал Молодежный академический симфонический оркестр "Слобожанский" под руководством дирижера Юрия Яковенко.

Ребята из "ТНМК" и музыканты оркестра готовились к этому выступлению еще с прошлой осени, а автор идеи этого проекта - преподаватель консерватории по фаготу Гаррий Абаджян, который в свое время учил вокалиста "ТНМК" Олега Михайлюту игре на этом инструменте.

"ТНМК" зачитали харьковчанам хип-хоп под аккомпанемент симфонического оркестра фото

В Украине аналогов проекта “Симфонический хип-хоп” пока нет. Фото: Алексей БИТНЕР.

С первых секунд совместного выступления "классиков" и любителей "хип-хопа", всем слушателям стало ясно, что их смелый эксперимент удался. Во время исполнения некоторых из композиций Олег Михайлюта "вооружался" фаготом и подыгрывал на нем симфоническому оркестру. Не отставал от него и дирижер МАСО "Слобожанский" Юрий Яковенко, который вместо того чтобы руководить музыкантами, несколько раз неожиданно выхватывал из кармана губную гармошку и начинал отчаянно извлекать из нее самые неожиданные звуки и мелодии.

"ТНМК" зачитали харьковчанам хип-хоп под аккомпанемент симфонического оркестра фото 1

"Танки" презентовали харьковчанам "Симфонический хип-хоп". Фото: Алексей БИТНЕР

"Танки" спели не только успевшие запомниться всем их фанатам такие хиты как "Шоколад", "Вода", "Арешт", "Проїхали", "Гранули", но и композиции, которые они отыгрывали считанное количество раз, и уже сами о них подзабыли. Кстати, практически в самом конце программы, во время исполнения одного из их старейших хитов "Зроби мені хіп хоп", Александр "Фоззи" Сидоренко наконец-то одел одну из своих шапочек, без которых многие фанаты себе его просто не представляют.

"ТНМК" зачитали харьковчанам хип-хоп под аккомпанемент симфонического оркестра фото 2

Лидер-вокалист "ТНМК" Олег "Фагот" Михайлюта. Фото: Алексей БИТНЕР

Харьковчанам настолько понравилась такая неожиданная интерпретация песен "ТНМК", что они даже трижды вызывали музыкантов на бис и слушали их уже не сидя, а стоя. После такой успешной презентации в своем родном городе "Танок на мадані Конго" рассчитывают отыграть программу "Симфонический хип-хоп" и в других городах Украины - Киеве, Львове, Одессе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях