Харьковская мэрия поругалась с известным КВН-щиком

Сергей Лаврик не собирается сдаваться и написал заявление в прокуратуру. Фото из личного архива шоумена.

Сергей Лаврик не собирается сдаваться и написал заявление в прокуратуру. Фото из личного архива шоумена.

События
26 марта 2013 18:15

Шоумен полагает, что на участок в тихом центре, где стоит его дом, кто-то положил глаз.
Яблоко раздора - дореволюционный двухэтажный флигель по ул. Чубаря, 7, где Сергей Лаврик родился и живет почти полвека.
- В соседних особняках раньше находилось районо, но полгода назад его оттуда выселили, - рассказывает Лаврик. – Первый этаж занимают соседи, а на втором живу я с мамой, женой и двумя детьми – 11-летним сыном и 2-летней дочерью. Квартира у нас приватизирована, документы в порядке.
Казалось бы, живи да радуйся. Но осенью прошлого года у Лавриков начались проблемы.
- Меня вызвала депутат горсовета Татьяна Поздеева и сказала, что у нее есть указание нас выселить, - вздыхает Сергей. – Думаю, что кому-то понадобился наш участок в 18 соток, но конкретно мне ничего не объясняли.
Взамен насиженного жилья Лаврику предложили две квартиры неподалеку, в доме по Чубаря, 1. Стороны чуть было не ударили по рукам, но предложенный вариант испарился. Вместо него появился другой: две "двушки" на Алексеевке либо на Академика Проскуры. Ни один из вариантов семью не устроил.
- Зачем мне новострой на Алексеевке, где голые стены? – вопрошает мужчина. - Изначально речь шла о том, что нам дадут две квартиры в центре. Мы не согласились на Алексеевку и  две недели назад нам отрезали отопление. Приходится греться масляным обогревателем.
В теплосетях объяснили: произошла авария, чинить сейчас некому. А вместо сварщиков во двор пришла комиссия во главе с представителям института "Харьковреконструкция" и принялась обследовать дом. Сергей опасается, что здание признают аварийным и выселят его семью "на кулички".
Лаврик сдавать позиции не собирается. Он призывает оппонентов выйти на контакт и договориться полюбовно, а на всякий случай написал заявление в областную прокуратуру.
Звонок в мэрию
Что именно городские власти собираются построить на участке, "Комсомолка" поинтересовалась у Татьяны Поздеевой.
- Пока институт обследует дом, я ничего не могу ответить. А отопления нет, потому что дом запитан от сетей, которые не обслуживают "Харьковские тепловые сети", сейчас заключается договор с ХТС для того, чтобы можно было устранить аварийную ситуацию, - выкрутилась Татьяна Геннадьевна.
Ирина ЗОЗУЛЯ (КП-Харьков)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях