В Харькове попался на взятке налоговик

Фото с сайта ГУ МВД Украны в Харьковской области.

Фото с сайта ГУ МВД Украны в Харьковской области.

События
26 марта 2013 09:37

Недавно начальника одного из районных государственных налоговых инспекций уличили во взяточничестве. О противоправной деятельности налоговика поступили в прокуратуру из отдела внутренней безопасности при ГНС в области. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры области Александр Бабиков.

Кроме того, с заявлением о вымогательстве у него взятки со стороны начальника налоговой инспекции в прокуратуру обратился директор одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Досудебным расследованием установлено, что начальник налоговой инспекции с августа прошлого года вымогал от директора 150 тысяч гривен за уменьшение в акте проверки деятельности ООО суммы доначислений.

При осуществлении контроля за совершением преступления налоговик получил в конце февраля от директора ООО часть оговоренной суммы - 20 тысяч гривен, а 22 марта - еще 100 тысяч гривен, после этого он был задержан.

Взяточнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях