Михаил Добкин: "Непогода не выбила жизнь Харьковщины из привычного русла"

Харьковщина основательно подготовилась к зиме. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Харьковщина основательно подготовилась к зиме. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
25 марта 2013 17:16

Благодаря основательной подготовке к зиме и своевременному информированию всех служб на Харьковщине были приняты все необходимые меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на дорогах во время сильного снегопада, который пришел в наш регион в минувшие выходные. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, в Харьковской области выпало от 5 до 12 см снега, но все службы с непогодой справились, поэтому ситуация в регионе штатная.

"При подготовке к зиме всего областного хозяйства, в том числе и дорожного, были предусмотрены меры, которые позволили нам во всеоружии встретить любую непогоду. В Харьковской области обеспечен проезд ко всем населенным пунктам. Снег в Харькове не стал препятствием на пути автомобилей скорой медицинской помощи, транспорта, школьных автобусов. У нас стабильно поставляются продукты, вывозятся твердые бытовые отходы. Жизнь идет в привычном русле, ни мороз, ни ветер, ни снег не помешали коммунальщикам, которые обеспечили проезд по всем дорогам Харьковской области.

Песчано-солевая смесь имеется в достаточном количестве, топливо тоже есть. Несмотря на порывы ветра, обрывов линий электропередач нет. Развернуты штабы гражданской защиты, по всей территории Харьковской области работает 161 пункт обогрева. МЧС обеспечивает нас специальной техникой на тот случай, если крупногабаритные автомобили на подъемах или спусках перекроют движение", - сказал Михаил Добкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях